08 апреля 2021

Жительница Прионежского района предстанет перед судом за серию мелких хищений

Заместитель прокурора района утвердил обвинительный акт и передал для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 32-летней злоупотребляющей спиртным женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Согласно материалам уголовного дела в октябре 2019 года по решению суда обвиняемая была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Несмотря на это, в октябре прошлого года она вновь совершила аналогичное деяние, тайно похитив из сетевого магазина в п. Мелиоративный две бутылки крепкого алкоголя.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Прионежскому району было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело будет рассмотрено Прионежским районным судом.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок       1 год.

Помимо этого, женщина является обвиняемой еще по двум уголовным делам по фактам совершения ею на территории г. Петрозаводска более 30 хищений чужого имущества.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!