08 сентября 2015

На территории Республики Карелия началась реализация программы "Жилье для российской семьи"

Уважаемые жители с. Шелтозеро! 

На территории Республики Карелия началась реализация программы «Жилье для российской семьи» (далее – Программа).

24 августа 2015 года Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия были подведены итоги отбора земельных участков, находящихся в собственности либо в аренде у застройщиков, отбор таких застройщиков и проектов жилищного строительства на указанных земельных участках для участия в реализации Программы.

Администрация Шелтозерского вепсского сельского поселения информирует об условиях реализации программы «Жилье для российской семьи».

Условия реализации Программы на территории республики определены следующими документами:

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»;

- Соглашением об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках Программы между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительством Республики Карелия и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» от 11 декабря 2014 года № 09/15628-14, одобренное распоряжением Правительства Республики Карелия от 3 декабря 2014 года №750р-П;

- Распоряжением Правительства Республики Карелия от 29 сентября 2014 года № 600р-П утверждена форма плана (отчета) реализации Программы, а Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия – уполномоченным органом, ответственным за реализацию Программы на территории Республики Карелия;

- постановлением Правительства Республики Карелия от 15 декабря 2014 года № 376-П «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса на территории Республики Карелия»;

-   постановлением Правительства Республики Карелия от  24 апреля 2015 года № 131-П «Об утверждении порядка отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Республики Карелия».

Перечень документов, предоставляемых для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», размещены на официальном сайте Министерства http:// минстройрк.рф в закладке «Деятельность», раздел «Реализация жилищных программ», «Программа «Жилье для российской семьи».

Граждане могут проконсультироваться, получить разъяснения по положениям  программы  «Жилье для российской семьи» согласно своей регистрации по месту жительства в администрации местного самоуправления.

Принятие заявлений от граждан о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», будет производиться, начиная с  8 сентября 2015 года каждый вторник с 14-00 до 17-00 по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, дом 2 (администрация Петрозаводского городского округа), каб.330 (Отдел учета и распределения жилья), тел.: (8142) 71-34-89.

Дополнительно информацию жители Республики Карелия могут получить на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия http:// минстройрк.рф или по тел. (8142) 78-42-86.

 

Файлы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!